Площадь прямоугольника равна 72 см2, а ширина равна 6 см. Найди длину прямоугольника и его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a*b⇒b=S/a=72/6=12см(длина прямоугольника)

Р=2*(а+в)=2*18=36см(это периметр)

Отвечает Романов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Высота= 72÷6=12 см

Р= 12+6=18×2=36 см