Всего в книге 300 страниц. Ученик прочитал 15% от количества страниц во всей книге. Сколько страниц

прочитал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Трикутько Ден.

300 - 100%

х - 15%

х = 300×15 ÷ 100 = 3×15 = 45

Ответ: 45 страниц прочитал ученик.