В первом ящике было в 6 раз больше фруктов, чем во втором. Когда из первого ящика переложили во

второй ящик 30 кг яблок, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько килограмм яблок было в каждом ящике вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Виктор.

Ответ:

72кг.;12кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет во втором ящике, тогда в первом 6х, после того как из первого переложили во второй их стало поровну. Т.е. 6х-30 ,а во второй добавили х+30 они стали равными

6х-30=х+30

6х-х=30+30

5х=60

х=60:5

х=12 кг. во втором ящике

А в первом 6х, подставляем значение х.

6*12=72 кг в первом ящике

Ответ: 72кг. в первом ящике; 12кг. во втором