В двух бочках вместе 882 л бензина. Когда из первой бочки взяли 2/5 бензина, а

из второй бочки взяли 3/8 из бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну.Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бесклубенко Соня.

Ответ:

1)882:2=441(л)-если бы было поровну

2)441+25=466(л)-В 1

3)441+38=479(л)-Во 2