-2(2-5x)=2(x-3)-5 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Геля.

Ответ:

-2(2-5x)=2(x-3)-5

-4+10х=2х-6-5

10х-2х=-11+4

8х=-7

х=-0,875

Отвечает Богданов Ваня.

Відповідь:

х= -0,875

Покрокове пояснення:

-2(2-5x)=2(x-3)-5

-4+10х=2х-6-5

10х-2х= -6-5+4

8х= -7

х= -7:8

х= -0,875