Длины сторон прямоугольника пропроциональны числам 1 и 4. найди площадь прямоугольника если его

перимитр равен 70 см. СРОЧНО ПЖПЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

196 см²

Пошаговое объяснение:

т.к 2 стороны по 4 и 2 по 1 то

1*2+4*2= 10

70:10=7 см (1 часть)

7*1=7 см

7*4=28 см

S=a*b

S= 7*28

S=196 см²

Отвечает Горбунов Влад.

1) Р= (а+в)*2 => а+в= 35 см

2) 1+4= 5- всего частей

3) 35:5= 7 см- 1 часть

Тогда а= 4*7= 28 см, в= 7 см

S= а*в= 28*7= 196 см^2

Ответ: 196 см^2