СРОЧНО Раскрой скобки и найди значение выражения: −(9,76−649)−(0,24−359).


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.

Ответ:

998

Пошаговое объяснение:

Здесь не так всё и сложно, если хорошо запомнить правило, что если ближайший знак перед скобкой это +, то мы просто убираем обе скобки, не меняя ни одного числа, а если стоит -, то знаки чисел внутри скобок меняются на противоположный. Мы видим, что перед обеими скобками есть минусы, значит получаем следующее: -9,76+649-0,24+359, а далее решаем пример, получая ответ 998.

Отвечает Стрельников Андрей.

Ответ:

−(9,76−649)−(0,24−359)=-9.76+649-0.24+359=998

Пошаговое объяснение: