Решить систему уравнений тремя способами: х-у=3 2у-х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузняк Никита.

\left \{ {{x-y=3} \atop {2y-x=6}} \right.

\left \{ {{x=3+y} \atop {2y=6+x}} \right. \\2y=6+3+y\\y=9\\x=3+9\\x=12

Ответ: x=12; y=9