Розвязати рівняння -5(2х+1)+7х=5х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Кирилл.

Ответ:

x=-2.5

Пошаговое объяснение:

-5(2х+1)+7х=5х+15

-10x-5+7x-5x-15=0

-8x-20=0

-8x=20

x=-20/8

x=-5/2

x=-2.5

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:x=-2,5

Пошаговое объяснение:

-5(2x+1)+7x=5x+15

-10x-5+7x=5x+15

-10x+7x-5x=15+5

-8x=20

x=20/-8

x=-2,5