Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через 3 часа

после начала движения расстояние между ними составляло 432 км. Скорость движения одного автомобиля была 76 км/час. С какой скоростью двигался другой автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Нетудыхата Анастасия.

Відповідь:

68 км/ч

Покрокове пояснення:

t = 3 ч

S = 432 км

U1 = 76 км/ч

U2 = ?

S = S1 + S2

S1 = U1 * t  = 76*3 = 228 км

S2 = S - S1  = 432 - 228 = 204 км

S2 = U2 * t значит U2 = S2/t = 204 / 3 = 68 км/ч

Отвечает Бесфамильный Саша.

Ответ:68км

Пошаговое объяснение:

1) 432:3=144 км в час - скорость сбл

2)144-76=68 км в час

Ответ: 68 км в час