3(х-2)=4х розвяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Шевердина Алина.

Ответ:

3(х-2)=4х

3х-6=4х

3х-4х=6

-х=6

х=-6

Проверка:

3(-6-2)=4*(-6)

3*(-8)=-24

-24=-24