Соль играет важную роль ворганизме человека. В теле человека весящего 50 кг, содержится 100 г

соли.Сколько соли содержится у человека с массой тела 80 кг? Подсказка: составьпропорцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.

160 (г)

Пошаговое объяснение:

100/50 = x/80

2= x/80

x= 160 (г)