(3,5+1/4)⋅2,1 (8,4−8/15):2/3 = Результат Запиши в виде десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.

Ответ:

1) 7,875

2) 1,8

Пошаговое объяснение:

Для первого примера:

 \frac{84}{10}  - \frac{8}{15}  = 3.75 \times 2.1 = 7.875

Для второго:

 \frac{84}{10}  -  \frac{8}{15 }  =  \frac{252 - 16} {30}  =  \frac{232}{30}  \div  \frac{2}{3}  =  \frac{236}{30}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{118}{10}  = 1.8