В магазин завезли 20 ц и картофеля, а еще помидоры и огурцы. Количество помидоров составляет 70%

количества картофеля и 140% количества огурцов. Сколько центнеров помидоров i сколько центнеров огурцов завезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

Ответ:

помідорів завезли 14 ц , а огірків 28 ц

Пошаговое объяснение:

20/x=100/140

x=20*140/100

x=28 огірків

20/x=100/70

x=20*70/100

x=14 помідорів