64+36:(x*3-15)=70 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Балчиунас Слава.

Ответ:х=7

Пошаговое объяснение:

64+36:(х*3-15)=70

1)36:(3x - 15) = 70 - 64

2)36:(3x - 15) = 6

3)3x - 15 = 36:6

4)3x - 15 = 6

5)3x = 6+15

6)3x = 21

7)x = 21 : 3

х = 7