Оксанка знайшла 1 гриб,Катруся-2 ,Наталка-3.Мама дала їм 18 цюкерок і запропонувала розділити по

заслугам .Скільки цюкерок отримала кожна дівчинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

1) Узнаем какое количество грибов нашли девочки вместе, если Оксана нашла 1 гриб, Катя 2, а Наташа 3 гриба. Таким образом мы узнаем на сколько частей должны разделить девочки все конфеты.

1 + 2 + 3 = 6 грибов/частей.

2) Узнаем какое количество конфет составляет 1 часть, если всего 18 конфет и они должны быть разделены на 6 частей.

18 / 6 = 3 конфеты.

3) Узнаем какое количество конфет получит каждая из девочек.

1 * 3 = 3 конфеты Оксана.

2 * 3 = 6 конфет Катя.

3 * 3 = 9 конфет Наташа.

Ответ: Оксане достанется 1 3 конфеты, Кате 6, а Наташе 9 конфет.

Отвечает Мурадова София.

Ответ: Оксана - 3, Катруся - 6, Наталка - 9

Пошаговое объяснение: