Задача 3 класс. В спартакиаде участвовало 600 бегунов и прыгунов. Бегунов было на 360 человек

больше, чем прыгунов. Сколько прыгунов и сколько бегунов участвовало в спартакиаде? Нужно решение без иксов. даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.

Ответ:

480 бегунов

120 прыгунов

Пошаговое объяснение:

Всего -600 см.

Бегунов -? , на 360 больше____

Прыгунов -?, <------------------------/

600-360=240

240÷2=120

120+360=480 (бег)

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

120 и 480

Пошаговое объяснение:

бегунов-360+х

прыгунов-х

общо-600

х+360+х=600

2х=600-360

2х=240

х=120

прыгунов-120

бегунов-120+360=480