Сколько роз в букете если 12 роз составляет 40% букета​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Пропорция: х цветов - 100%

                      12 роз - 40%

х = 12 · 100 : 40 = 1200 : 40 = 120 : 4 = 30 (шт.) - количество роз в букете.

Или так: 12 : 0,4 = 30.

Ответ: 30 роз в букете.

Отвечает Рейх Макс.

12 - роз

40% - 0,4

12:0,4= 30

Ответ: в букете 30 роз