Помогите пожалуйста решить задачу срочно. 1) 9 пакетов стоят 36 рублей. Сколько таких пакетов

можно купить на 60 рублей? 2) В соревнованиях участвовало 140 спортсменов. В каждой команде было 8 мужчин и по 6 женщин. Сколько всего было мужчин сколько всего женщин? 3) В один магазин привезла муку за 2 рейса, а в другой за 6 . Во второй магазин привезли на 60ц больше. Сколько центнеров муки привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

Ответ:

1)36:9=4

60:4=15

2)8+6=14

140:14=10(команд)

8*10=80(муж.)

6* 10=60(жен.)

3)

1) 6-2=4 (на 4 рейса больше в 1 магазин)                                                         2) 60:4=15 (ц) муки привезли за 1 рейс                                                             3) 15*2=30 (ц) муки привезли в 1 магазин                                                    

4) 15*6=90 (ц) муки привезли во 2 магазин                                                       Ответ: В 1 магазин 30ц муки,во 2 магазин 90 ц муки