А ÷12=10÷21срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

5 \frac{15}{21}.

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить эту пропорцию, тебе надо числитель 2 дроби умножить на знаменатель 1, а потом разделить полученное на 21 и мы получим 5 \frac{15}{21}. Нас в школе так учили: Это твоя пропорция-\frac{a}{b}=\frac{c}{d}. Если тебе неизвестен один из этих чисел, то приведи пропорцию к такому виду: ad=bc. Заскришоть и сохрани. Так трудностей будет меньше.

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

а = 40/7 или 5 5/7

Пошаговое объяснение:

а/12 = 10/21

В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции:

21а = 12*10

21а = 120

а = 120/21 = 40/7 или 5 5/7

Проверим:

40/7 : 12 = 10/21

40/7 * 1/12 = 10/21

10/21 = 10/21