Решите пропорции 1) x/9=10/3,x=? 2) 15:3x=10:4,x=


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

3х=10×9

3х=90

Х=90÷3

Х=30

15×4=3х×10

60=30х

Х=60÷30

Х=2

Пошаговое объяснение: