Решите уравнения а)7х+8=2х-37 б)2х-5,8=3²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.

Ответ:

а)х= -8

б)х= 7,4

Пошаговое объяснение:

а)7х+8=2х-37

7х-2х= -37-8

5х= -45

х= -45:5

х= -8

б)2х-5,8=9

2х=9+5,8

2х=14,8

х=14,8:2

х=7,4