Реши задачу на движение: Поезд прошёл 476 км. Первые 3 часа он шёл со скоростью 52 км/час, а

остальной путь со скоростью 64 км/час. Сколько времени затратил поезд на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.

Ответ:

8 часов

Пошаговое объяснение:

1) 52*3=156 км - прошел за первые 3 часа

2) 476-156=320 км - прошел за остальное время

3) 320/64=5 ч - ехал поезд со скоростью 64 км/ч

4) 5+3=8 ч - затратил поезд на весь путь.

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Ответ:8 часов

Пошаговое объяснение:

1) 3×52=156 км - прошёл поезд со скоростью 52 км/ч

2) 476-156=320 км - осталось поезду пройти

3) 320:64=5 ч - шёл поезд со скоростью 64 км/ч

4) 5+3=8 ч

Ответ: 8 часов