1325. Решите уравнения 1) 2/2 - y - y - 5;3)-(3x - 4) = 3x - 8;2) -4(x - 2) = -6;4) 3(x - 5) = x

+ 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.
3) -3х+4=3х-8
-3х-3х=-8-4
-6х=-12
х=2

2)-4+8=-6
-4х=-6-8
-4х=-14
х=7/2

4)3х+15=х+3
3х-х=3+15
2х=18
х=9
Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

2(2 - у) = у - 5

4 - 2у = у - 5

у + 2у = 4 + 5

3у = 9

у = 9/3

у = 3