Помогите пожалуйста) Длина прямоугольника равна 15 см, а ширина 8 см. Ширину увеличить на 6 см?

Соотнеси правильные ответы с вопросами Варианты ответов на задания: 75, 120, 1,75, 0.25, 210, 90!! 1. На сколько процентов изменилась площадь прямоугольника? 2. Во сколько раз площадь второго прямоугольника больше площади первого прямоугольника? 3. Каково площадь прямоугольника после увеличения ширины? 4. Какова первоначальная площадь прямоугольника? 5. На сколько квадратных см изменилась площадь прямоугольника? Варианты ответов на задания: 75, 120, 1,75, 0.25, 210, 90!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Анастасия.

Ответ:

1) 75%

2) 1,75

3) 210

4) 120

5) 90

Пошаговое объяснение:

1) 210:120*100=175%

175-100%=75%

2) 210:120=1,75 раз

3) (8+6)*15=210 см2

4) 8*15=120 см2

5) 210-120=90