Спростіть вираз -6*(4+а)+8*(a-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6•(4+а)+8(а-6)=

=-2(3(4+а)-4(а-6))=

=-2(12+3а-4а+24)=-2(36-а)