СРОЧНО!!! Определи значение выражения: −15,17−(−34,84)−24,32−(−4,63)+(−81,16).


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.

Ответ: -81,18

Пошаговое объяснение:

-15,17−(−34,84)−24,32−(−4,63)+(−81,16)=-81,18

1) -15,17−(−34,84)= -15,17+34,84=19,67

отнимаем от большего меньшее число и ставим знак большего числа.

2) 19,67-24,32=-4,65

3)-4,65-(-4,63)=(-4,65)+4,63=-0,02

4)-0,02+(-81,16)=-0,02-81,16=-81,18