Помогите решить уравнение:а)6:(-1 1/10)=а:(7 1/3)б)в:(-1 2/5)=2 1/7:(-10)Помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

А) а=-40

Б)в=3/10=0,3

Пошаговое объяснение:

А)6*7 1/3=-1 1/10*а

6*22/3=-11/10а

2*22=-11/10а

44=-11/10а

Б)10в=2 1/7*1 2/5

10в=15/7*7/5

10в=3

В=3:10