Решите пожалуйста с пояснениями Арендаторы собрали 1064 кг яблок, а груш в 4 раза меньше, чем

яблок. 1/2 часть всех груш разложили в ящики по 7кг в каждый. Сколько ящиков потребовалось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

Ответ:

потребовалось 19 ящиков

Пошаговое объяснение:

по условию собрали 1064 кг яблок, а груш в 4 раза меньше.

значит груш собрали 1064 / 4 = 266 (кг)

по условию в ящики разложили 1/2 часть груш.

значит разложили в ящики 266/2 = 133 (кг)

по условию в каждый ящик положили 7 кг

значит ящиков потребовалось 133/7= 19 (ящиков)