Вычеслите площадь и периметр прямоугольника, длина которого равна 1 2/5 см, а ширина равна 3 3/4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

Ответ:

периметр прямоугольника Р = 2 * (а + в),

площадь прямоугольника S = а * в

Р = 2 * (1 2/5 + 3 3/4) = 2 * (7/5 + 15/4) = 2 * (28/20 + 75/20) = 2 * 20,6  = 10,3 см,

S = 1 2/5 * 3 3/4 = 7/5 * 15/4 = 5 1/4 кв.см  (или 5,25 кв.см)

Пошаговое объяснение: