Площадь пруда прямоугольной формы 17200м 2,а его длина 200м.найдите ширину пруда


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.

Ответ:

86 м

Пошаговое объяснение:17200:200=86(м)

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

86м.

Пошаговое объяснение:

б=200м-длина

S=17200m²

а=?

Решение

Формула нахождения площади

S=a*б, где а-длина; б-ширина прямоугольника

a=S/б (длина)

Находим длину

а=17200:200=86 м длина

Ответ: 86 метров длина пруда.