построй прямоугольник длина которого составляет 1 дециметр 4 см а ширина 5/7 этой от длины. нацди

площать этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Головнич Сашка.

Ответ:

1) 1дм 4 см=14см. -длина

2) 14:7=2(см)-одна седьмая от ширины

3) 2*5=10(см) -ширина прямоугольника

4) 10*14=140(см2) -площадь прямоугольника.

дай пж корону.

Отвечает Адильбай Тоганас.

Ответ:

140кв.см.

Пошаговое объяснение:

1 дециметр=10см

10+4=14см  длина

14:7*5=2*5=10см   ширина

14*10=140(кв.см.)площадь