Даю 10 баллов!!! Математика задача!!! Задание 2Реи задачу двумя способами. Отметь галочкой

решение, выполняемоеменьшимколичеством действий (рациональный способ).В одной книге о космосе 80 страниц, а в другой 120. За сколько дней можно прочитатьобе эти КНИГИ, если читать каждый день по 8 страниц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.

Ответ:

1)80:8=10(дн.)-1 книга.

2)120:8=15(дн.)-2 книга.

3)10+15=25(дн.)-Прочитать.

Ответ:за 25 дней можно прочитать обе книги.

2 способ

1)120+80=200(дн.)

2)200:8=25(дн.)-Прочитать.

Ответ:за 25 дней можно прочитать обе книги.

Отвечает Курлович Алинка.

это только рациональный способ

Ответ:

25

Объяснение:

1)80:8=10(дн.)-прочитал 80 страниц.

2)120:8=15(дн.)-прочитал 120 страниц.

3)10+15=25(дн.)-за 2 дня по 8 страниц.

Ответ:за 25 дней можно прочитать обе эти книги по 6 страниц каждый день.