5 х + 2 у + 7 =0 может ли А(-3;4) быть решением? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Войцеховская Анна.

5x + 2y + 7 = 0

x = -3, y = 4

5 * (-3) + 2 * 4 + 7 = 0

-15 + 8 + 7 = 0

-15 + 15 = 0

0 = 0

Ответ: А (-3; 4) является решением данного уравнения.