Среди экзаменационных билетов было 15 легких и 5 трудных. Сту¬дент выучил 12 легких и 2 трудных.

Найти вероятность того, что ему достанется билет из выученных, если какие-то два билета уже взяли другие студенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

15+5=20

12+2=14

Взяли два билета, т.е. 20-2=18

Тогда вероятность = 14/18 примерно 0,8 или 0,77 - это смотря сколько тебе надо округлить)

Отвечает Пономарёва Оксана.

20=100%

т.е 1=5%

12=60%