Запишите функцию, при помощи которой можно вычислить третью сторону треугольника, если периметр

треугольника равен 18 дм, одна сторона 5 дм, а второя а дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Периметр - сумма всех сторон

У треугольника их три

Первая= 5дм

Вторая= а

Третья=? Х

Р=18дм

Р= 5+а+Х

Х= Р-5-а

Х= 18-5-а

Х= 13-а

Ответ; третья сторона Х=13-а