Вписанны первые три члена арифметической прогрессии:36,31,26;...Найдите 36-й член этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Ноил.

Ответ:

a36=-139

Пошаговое объяснение:

An= : 36, 31, 26... a36=?

a1=36

a2=31

d=a2-a1=31-36=-5

d=-5

a36=a1+35d=36+35*(-5)=-139