Y:(426:2)=4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Y÷(426÷2)=4

Y÷213=4

Y=213×4

Y=852

___________

852÷(426÷2)=4

Отвечает Ким Алина.

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки, при раскрытии нижняя дробь (426:2) согласно правилам деления, переворачивается, в итоге получаем

2у/426=4

приводим к общему знаменателю

2у=4*426

дальше либо сразу делим правую часть на число 2

у=(4*426)/2, раскрываем скобки и 4 делим на 2

у=2*426

у=852

либо так

2у=1704

у=852