Помогите решить 140*y+320=4200/7


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

y=2

Пошаговое объяснение:

140*y+320=4200/7

140y+320=600

140y=600-320

140y=280

y=280/140

y=2

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж

Отвечает Аскарова Алина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

140×у+320=4200÷7

140×у+320=600

140×у=600-320

140×у=280

у=280÷140

у=2

________________

140×2+320=4200÷7

600=600