Производная функции у = arcsinх в точке х0 = 0 равна 1) 1; 2) ; 3) ; 4) –1.


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Оля.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

Производная функции у = arcsinх в точке х₀ = 0 равна

1) 1;

2) \frac{1}{\sqrt{2} } ;

3) \frac{1}{2} ;

4) –1.

Решение

Производная

(arcsin(x))' = \frac{1}{\sqrt{1-x^2} }

Значение производной в точке х₀ = 0

(arcsin(0))' = \frac{1}{\sqrt{1-0^2} } =1