Найдите длину окружности радиуса r, равного: 1) 0,5 см; 2) 5дм; 3) 20 см; 4) 0,4 см; 5) 40 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Виктория.

Решение:

l = 2\pi r

l_1 = 2\cdot \pi \cdot 0,5 = \pi см.

l_2 = 2\cdot \pi\cdot 5 = 10\pi дм.

l_3 = 2\cdot \pi\cdot 20 = 40\pi см.

l_4 = 2\cdot \pi\cdot 0,4 = 0,8\pi см.

l_5 = 2\cdot \pi\cdot  40 = 80\pi мм.