В отделе работают 4141 человек, из которых каждый знает хотя бы один иностранный язык. Английский

знают 2222 человека, немецкий – 2020 человек, французский – 1919 человек, при этом 88 человек знают английский и французский, 88 человек – английский и немецкий и 77 человек – французский и немецкий. Сколько человек знают все три языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

Если решать по формуле Эйлера Венна, то..

Англ. : 2222-(88-х)-(88-х)-х=х+2046

Нем.: 2020-(88-х)-(77-х)-х=х+1855

Фр. : 1919-(88-х)-(77-х)-х=х+1954

Т. О. Мы получаем..

(х+2046)+(х+1855)+(х+1954)+(88-х)+(88-х)+(77-х)+х=4141

х+5908=4141

х=-1767(как бы отрицательное число)

Я конечно могу ошибаться, но проверьте условия задания.