Вычислите площадь круга которого равен 4,7см 2,8см 3,2дм 16,8м


Ответы на вопрос

Отвечает Алпамыс Мади.

Ответ:

См. ниже!

Пошаговое объяснение:

Я так понял, что ты хотел написать радиус. Тогда площадь круга определяется формулой:

S = πr^2

1. S = 3,14 * (4,7)^2 = 69,3626

2. S = 3,14 * (2,8)^2 = 24,6176

3. S = 3,14 * (3,2 * 10)^2 = 3215,36

4. S = 3,14 * (16,8 * 10^2)^2 = 8862336

Все дано в сантиметрах!

Площади, разумеется, в см^2!