У=(a+1)x+a-1=2Помогите пожалуйста надо срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Дарья.

Ответ:

а) Можно разделить обе части уравнения (а + 1) * х = а + 1 на множитель (а + 1).

(а + 1) * х = а + 1 | : (а + 1).

((а + 1) / (а + 1)) * х = (а + 1) / (а + 1).

1 * х = 1.

х = 1.

б) В уравнении (а + 1) * х = а + 1 множителями являются (а + 1) и х, а произведением. Для вычисления одного из множителей (х) необходимо произведение разделить на один из множителей.

х = (а + 1) / (а + 1).

х = 1.

Ответ: х = 1.