периметр прямоугольника равен 28 см Одна сторона составляет 3/7 части а вторая сторона 1/3 части

первой стороны.Найдите стороны треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.

Ответ:

1 сторона-12 см.

2 сторона-4 см.

Пошаговое объяснение:

Дано:

P=a+b.

a=3/7 от P.

b=1/3 от a.

Решение:

1) 28:7*3=12 (см)-1 сторона.

2) 12:3=4 (см)-2 сторона.