Помогите пожалуйста решить задачу В магазин привезли 5ящиков груш по 13 кг и 3ящика слив по 11кг

Сколько всего килограммов груш и слив привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

5х13+3х11=65+33=98кг

Ответ: всего в магазин привезли 98кг груш и слив

Отвечает Хинцицкий Лев.

Ответ:

1)5×13=65(кг)-груш всего

2)11×3=33(кг)-слив всего

3)65+33=98(кг)-слив и груш всего

Ответ:98 кг.