Радиус окружности равен 8 см, а градусная мера дуги 150. найдите длину этой дуги.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

L=Pi×R×градусная мера

__________

180

L=3,14×8×150

_________=20,9

180

Ответ:20,9

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

20 см (или же 20,9(3)см )

Пошаговое объяснение:

l =  \frac{\pi \times r}{180}  \alpha

r = 8

 \alpha  = 150

l =  \frac{8\pi}{180}  \times 150 = \ \frac{8\pi}{6}  \times 5 =  \frac{40\pi}{6}  =  \frac{20\pi}{3}

при

\pi = 3

 \frac{20\pi}{3}  =  \frac{20 \times 3}{ 3}  = 20

при

\pi = 3.14

 \frac{20\pi}{3}  =  \frac{20 \times 3.14}{3}  =  \frac{62.8}{3}  =  \frac{628}{30}  = 20 \times \frac{28}{30}  = 20 \times \frac{14}{15}

или

20 \frac{28}{30}  = 20 \frac{84}{90}  = 20.9(3)