(3x-4)(5x-2)=(5x-2)² помогите пожалуйста разобраться ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x-4)(5x-2)=(5x-2)^{2} \\15x^{2} -6x-20x+8=25x^{2} -20x+4\\15x^{2} -6x-20x+8-25x^{2} +20x-4=0\\-10x^{2} -6x+4=0\\10x^{2} +6x-4=0\\\sqrt{196} =14

x1=\frac{-6+14}{20} =\frac{8}{20} =\frac{2}{5}

x2=\frac{-6-14}{20} =-1