В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 10. Число десятков на 2 больше числа единиц.

Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

Пусть x число единиц, тогда число десятков будет x+2

X+2+x=10

2x+2=10

2x=10-2

2x=8

X=8:2

X=4(число единиц)

1)4+2=6(число десятков)

Получается 64))