Круг разделен на три сектора. Угол одного сектора составляет 70% развернутого угла, а угол другого

- 2/3 прямого угла. Вычислите угол третьего сектора.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

174 градуса

Пошаговое объяснение:развернутый угол = 180 градусов

180 градусов = 100%

70%=126 градусов.

прямой угол = 90 градусов

2/3 прямого угла = 60 градусов

сумма углов в круге равна 360 градусов

искомый угол = 360 - (126+60)=360 - 186 = 174 градуса.